детский сад "Тополёк" Убинского района Новосибирской области

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ" (ст.64), с 25.12.2015г на базе МКДОУ детский сад "Тополёк"  работает консультативный пункт  для родителей (законных представителей) воспитанников и детей в возрасте от 1,5 до 7 лет, не посещающих ДОУ.

Консультативный пункт является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, в том числекатегориям семей, где воспитываются дети дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.

ЦЕЛЬ работы консультативного пункта

- обеспечение всестороннего развития, воспитания и обучения детей в возрасте от  1,5 до 7 лет, не охваченных дошкольным образованием;

- выравнивание стартовых возможностей детей при поступлении в школу и обеспечения успешной адаптации при поступлении в ДОУ;

-   оказание профессиональной помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания и развития детей с учетом их возрастных особенностей.

Непосредственную работу с родителями (законными представителями)  и их детьми осуществляют специалисты консультативного пункта :

- учитель-логопед,

- музыкальный руководитель,

- инструктор по физической культуре.

Координирует деятельность консультативного пункта старший воспитатель Хамзина Елена Михайловна.

РЕЖИМ РАБОТЫ консультативного пункта:

четверг с 14.00 ч. - 16.00 ч. Запись по телефону: 21-161.

Дата последнего обновления страницы 05.04.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»